Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Постановление о догазификации СНТ подпишут в начале апреля

28 марта 2024 1 628
2024-03-29T17:20:04.612374+00:00
Постановление о догазификации СНТ подпишут в начале апреля
К газу смогут подключиться 1,5 млн домовладений.

Проект постановления правительства о социальной газификации садовых товариществ планируют подписать в начале апреля, сообщил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Согласно документу, будет расширен перечень домовладений, которым доступна бесплатная догазификация. Проект в установленном порядке направлен в правительство, рассказал Королев. Ожидается, что он будет принят в начале апреля. В рамках социальной догазификации к газу смогут подключиться 1,5 млн домовладений, заявил замруководителя ФАС. Он отметил, что 1 млн домовладений уже присоединился к программе.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству распространить программу бесплатной догазификации на СНТ, которые расположены в газифицированных населенных пунктах. Программа социальной газификации является бессрочной. Сейчас она распространяется только на села и поселки. Согласно действующим условиям, в газифицированных населенных пунктах бесплатно подвести газ к домам можно только до границ СНТ. Внутри товариществ люди должны сами проводить сети к участкам.

Федеральная антимонопольная служба уже подготовила документы, необходимые для о бесплатной догазификации СНТ.


Ипотека на дом
Льготные программы для покупки загородного жилья

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#снт#газ
Россияснтгаз
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru